Концерт в Киеве российской певицы Zivert отменен. Организаторы сделали заявление
Zivert (фото - ЕРА)

Киевский концерт российской певицы Zivert (Юлия Зиверт), которая ранее выступала в оккупированном Крыму, отменен из-за "политических препятствий". Об этом сообщил киевский развлекательный центр Osocor Residence, где должна была выступить певица.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сама она написала в Instagram, что концерты в Украине (еще было запланировано выступление в Одессе) отменили из-за карантина.

"Мне дико жаль сообщать вам об этом, но, к сожалению, в связи с продлением карантина и не открытой с 15.07 границей (Россия по-прежнему "красная" зона) все мои концерты в Украине переносятся на неопределенный срок", - написала она.

Вместе с тем на странице Osocor Residence говорится, что организаторы "сделали все возможное и невозможное, но, учитывая некоторые политические преграды, мероприятие пришлось отменить".

ОБНОВЛЕНО В 18:22. Позже на странице клуба обновили пост. Фраза о "политических препятствиях" исчезла. Вместо этого клуб приносит извинения украинцам за свои "непрофессиональные и оскорбительные" формулировки и обещает, "что на территории резиденции OSOCOR не выступит ни один артист, который пропагандирует пророссийскую идеологию". По какой причине отменен концерт Zivert, там уже просто не сообщают.

Известно, что ранее с требованием запретить концерты Zivert в СБУ обратились депутат от фракции Голос Соломия Бобровская и бывший лидер одесской ячейки Правого сектора, активист Сергей Стерненко.

Читайте также: В СБУ заявили, что российский рэпер Гуф может въехать в Украину "только во сне"