Костусев второй год игнорирует мероприятия ко Дню Голодомора
5c7d8b20bcdb40a077878f2ad188d122.jpg
Мэр Одессы, экс-глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев, как и в прошлом году, не появился на мероприятиях, посвященных памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Сегодня на Лидерсовском бульваре Одессы состоялась церемония возложения цветов и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятнику жертвам Голодомора, передает Би-би-си.

Участие в мероприятии приняли глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, глава облсовета Николай Пундик и другие представители власти и священнослужители УПЦ Киевского патриархата.

"Не знаю, где он. Это не к нам вопрос. Мало ли что. Может, заболел человек. Честно, не знаю где он", - сказал Пундик, отвечая на вопрос, почему, по его мнению, уже второй раз проигнорировал мероприятие мэр.

Напомним, в последнюю субботу ноября в Украине отмечают День памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Ранее сегодня президент Украины Виктор Янукович вместе с предыдущими президентами страны - Виктором Ющенко, Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком - принял участие в церемонии почтения памяти жертв голодоморов в Украине, которая прошла на территории национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов" в Киеве.