Кремль отреагировал на заявление Порошенко о военных РФ в Украине
Фото: kremlin.ru
Москва считает голословными заявления президента Украины Петра Порошенко о присутствии 11 тысяч российских военных на территории Украины. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Нет, не могу, потому что не видим необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать слова Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко в эфире немецкой телекомпании ZDF заявил, что на территории Украины находится около 11 тыс. российских военнослужащих. "На сегодня находятся около 11 тыс российских военнослужащих на нашей территории", - заявил Порошенко.

Президент также подчеркнул, что установление мира в Донбассе возможно лишь после реинтеграции оккупированных территорий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.