Кремль прислал в Донбасс специалистов, спамящих бойцов АТО
a5440793db69ac4afb6084765c61300c.jpg

На оккупированные территории в Донбассе прибыло специальное оборудование и специалисты из России, которые организовали рассылку СМС пропагандистского содержания украинским военным. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На мобильные телефоны украинских военнослужащих приходят СМС-сообщения сепаратистского и деморализующего содержания. При помощи специального оборудования и программного обеспечения боевики взламывают систему ретрансляционных вышек операторов мобильной связи и подключаются к ней", - рассказал он.

По словам спикера АТО, когда в зоне покрытия появляются номера, которые ранее не регистрировались в этом районе, программа-робот автоматически присылает на телефон абонента СМС антиукраинского содержания.

Ранее сообщалось, что на луганском направлении наблюдатели ОБСЕ завершили верификацию отведенных  украинскими военными вооружений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.