Кривой Рог: Самопомощь упрекнула коалициантов в работе на Вилкула
Ярослав Маркевич (фото - Facebook)
Члены городской избирательной комиссии Кривого Рога от демократических сил подыгрывают действующему мэру Юрию Вилкулу при рассмотрении жалоб о нарушениях на выборах. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от Самопомощи Ярослав Маркевич.

"Нет, ребята-демократы - так нельзя! Городская избирательная комиссия по-прежнему отклоняет все жалобы о нарушениях во время выборов большинством голосов", - сообщил Маркевич.

По его словам, за отклонение жалоб проголосовали два представителя Народного фронта, два представителя Батькивщины, два радикала, один из двух представителей БПП. Маркевич призвал лидеров этих партий заменить предствителей в горизбиркоме и переизбрать городское руководство.

Напомним, представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом с незначительным перевесом.

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановилорганизовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена. 
 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.