Крым предложил Киеву обменяться заключенными
Сергей Аксенов (фото - russ-edin.org)

Власти Крыма предложили Киеву направить на полуостров для дальнейшего отбывания наказания заключенных, прописанных в Крыму. Об этом заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, сообщает Крыминформ.

"Мы обратились к властям Украины, чтобы заключенных, которые прописаны в Крыму, перевели в республику", - отметил он.

Аксенов добавил, что Крым в свою очередь готов направить на Украину находящихся в республике заключенных, которые прописаны на Украине.

Ответа от властей Украины в Симферополе пока не получили. 

Напомним, 18 марта в Москве подписали договор между Россией и Крымом о принятии РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый. 

Отметим,  власть Украины не признает самопровозглашенную крымскую власть, также результаты референдума о статусе Крыма, который состоялся 16 марта в присутствии вооруженных российских оккупантов, и присоединение Крыма к РФ.  Международное сообщество также осуждает действия России относительно Украины и не признает результатов крымского референдума.

Досье на Сергея Аксенова