Ландик объяснил свое поведение в суде уколами и таблетками
Фото: Facebook

Свое поведение Ландик объяснил тем обстоятельством, что у него истек срок, когда можно дать имя ребенку, тем, что ему делали капельницу, кололи уколы, и он принимал около 12 таблеток, передает канал 1+1.

"Поэтому ваша честь, и прокурор, вас с праздником, извините меня, надеюсь, завтра я уже не буду срываться", - сказал Ландик.

Очередное слушание по делу Ландика состоится сегодня в Ленинском райсуде в 11:00.

Ранее сообщалось, что в четверг в начале судебного заседания Ландик пытался выгнать из зала суда своих адвокатов и пригрозил журналистам, что на следующее заседание их не пустят.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане Баккара в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (Россия).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.