Латвия предъявила обвинения организатору поездок в Крым
36ac077ef6f88f320a33272261766161.jpg

Рижская окружная прокуратура предъявила обвинения организатору туристических поездок в Крым. Об этом сообщает пресс-центр Генпрокуратуры Латвии, передает Delfi.lv.

В конце апреля Полиция безопасности обратилась в прокуратуру Рижского судебного округа начать уголовное преследование лица, которое организовало туристические поездки в Крым.

Уголовный процесс был начат по факту нарушения запрета ЕС предоставлять услуги, которые непосредственно связаны с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

17 июня 2015 года полиция провела обыски в компании Mkbc Tour, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе. Суд санкционировал обыски на двух объектах предприятия - по ул. Марияс, 7 и Дзирнаву, 57 в Риге.

По данным Firmas.lv, по адресу ул. Марияс, 7 находится офис турфирмы Mkbc Tour. У нее также имеется офис по второму указанному адресу - на ул. Дзирнаву, 57. ООО Mkbc Tour зарегистрировано в 2008 году, по 50% капитала принадлежат Рите Силовой и Виктору Сазонову.

Представитель турфирмы Элеонора Иванова ранее заявила, что в Крым было продано четыре путевки в мае и июне. Фирма якобы не была информирована о том, что организовывать путешествия в Крым запрещено.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.