Лига Европы: результаты всех первых матчей плей-офф квалификации
Боруссия празднует волевую победу (фото: ЕРА)
Вчера состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА сезона 2015-2016 гг. На этом этапе борьбу за выход в групповой турнир ведут 44 команды.

Луганская Заря с минимальным счетом уступила польской Легии - 0:1. Встреча проходила в Киеве, а единственный мяч на свой счет записал полузащитник поляков Михаил Кухарчик, который отличился на 48-й минуте поединка.

Дортмундская Боруссия одержала волевую победу со счетом 4:3 над норвежцами из Одда. Начало встречи получилось кошмарным для немецкой команды, которая к середине первого тайма пропустила три мяча, однако затем немцы сумели собраться и не только сравняли счет, но и вырвали победу.

Борьбу казахстанский клуб Кайрат Анатолия Тимощука начал гостевым матчем с Бордо (Франция) в 5947 километрах от своего дома. Этот выезд стал рекордно дальним в истории клубных турниров УЕФА. В этой встрече минимальную победу одержала команда хозяев поля.