Литвин открыл последнюю сессию Рады перед выборами
228d7a9f5bc66226b6107e06aa77c8d2.jpg

Спикер Владимир Литвин открыл одиннадцатую сессию Верховной Рады VI созыва. На церемонии присутствуют премьер-министр Украины Николай Азаров, члены правительства, дипломаты, другие официальные лица.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, президент Виктор Янукович на открытие сессии не пришел.

Напомним, это последняя сессия Верховной Рады перед парламентскими выборами, которые состоятся 28 октября. По результатам этих выборов состав парламента изменится. Согласно календарному плану, одиннадцатая сессия открывается 4 сентября и будет закрыта 14 декабря 2012 года. На время проведения сессии на пленарные заседания Верховной Рады отводятся семь недель, на работу в комитетах, комиссиях и фракциях - пять недель, на работу нардепов с избирателями - три недели, проведение "часов вопросов к правительству" в Верховной Раде - семь часов.

На предыдущей, десятой сессии депутаты рассмотрели 833 вопроса за 60 пленарных утренних и вечерних заседаний. По 736 законопроектам было принято решение, из них 222 - принято в целом, 443 направлено на доработку. Еще 71 законопроект принят в первом чтении, 70 - отправлено на доработку.