Литвин предлагает Раде во вторник работать до упора
80b9e68a4bfa298d6285ca970dbd6a2d.jpg

Завтра спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложит депутатам поработать до упора, а в остальные дни они будут работать в комитетах. На депутатской зарплате такой график работы не скажется, если они будут регистрироваться письменно у столов регистрации. Об этом Литвин сообщил сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин отметил, что необходимо будет рассмотреть ряд законопроектов, внесенных президентом, правительством, Нацбанком.

По его прогнозу, речь о более чем 50 вопросах. "Я думаю, что их можно рассматривать, продлив вечернее заседание Верховной Рады, а потом дать возможность народным депутатам поработать в комитетах и фракциях, поскольку на следующей неделе - работа с избирателями", - сказал он.

Литвин также выразил уверенность, что депутаты завтра поддержат его предложение.

Отвечая на вопрос, как при этом будут табелироваться депутаты, Литвин отметил: "В настоящее время у нас большая экономия по зарплате, поскольку если депутат не фиксирует свое присутствие у столов регистрации письменно, ему заработная плата не начисляется. Затем, если он не приходит на работу в комитет, комитет не должен подавать эти дни как отработанные. Скажу откровенно: проконтролировать это сложно, а если точно - практически невозможно, поскольку комитет, сотрудники комитета - это сложившийся коллектив. Во многих случаях эти коллективы складываются с точки зрения политических симпатий, поэтому есть проблемы в этом плане".

Досье на Владимира Литвина