Луганский горсовет призвал партии не проводить массовые акции
Луганский горсовет (фото - gorod.lugansk.ua)

Исполнительный комитет Луганского городского совета обратился ко всем политическим партиям и общественным организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Луганска, с просьбой воздержаться от организации и проведения массовых акций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

"Во избежание столкновений, дальнейшей эскалации конфликта и чтобы не допустить человеческих жертв призываем воздержаться от проведения массовых мероприятий, митингов и пикетов. Ситуация в городе накалена до предела и любое проявление активности может послужить поводом для применения силы с любой стороны", - сообщили в депутатском корпусе.

Как отмечается в сообщении, на данный момент необходимо отбросить "все политические амбиции для сохранения мира на нашей земле".

Напомним, 5 мая президиум Луганского облсовета поддержал инициативу о проведении референдума о статусе Луганской области.

Члены президиума обвинили правительство в проведении военной операции против граждан и репрессиях против политических оппонентов. Они потребовали вернуться к выполнению соглашения 21 февраля, прекратить все военные операции на востоке, отвести воинские части в места постоянной дислокации, разоружить Правый сектор, начать процесс конституционной реформы, законодательно обеспечить статус русского языка как второго государственного и предоставить полную финансовую автономию регионам, во главе которых будут стоять выбранные народом представители.

Министр Кабинета министров Остап Семерак назвал заявление президиума Луганского облсовета о необходимости выполнения соглашения 21 февраля нарушением закона.