Луценко объяснил, почему Медведчук не может стать Генпрокурором
Вариант, что Виктор Медведчук будет Генпрокурором при Президенте Юлии Тимошенко, - это "побрехенька", запущенная штабом Виктора Ющенко. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в прямом эфире "5 канала".
Ю.Луценко отметил, что В.Ющенко сделал такое заявление "в рамках активной борьбы против бывшего побратима".
"Я могу вам гарантировать, что В.Медведчук не будет Генпрокурором. Эта гарантия базируется на праве. Согласно действующему законодательству, Генпрокурором не может быть человек, который пять лет не проработал в прокуратуре. Точка", - сказал Ю.Луценко.
Министр добавил: "И все спекуляции на эту тему нужно закрыть и прекратить фантазировать".
Напомним, ранее Президент Украины заявил, что Премьер-министр Ю.Тимошенко планирует в случае своей победы на выборах назначить Генеральным прокурором Украины В.Медведчука.
Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>
Виктор Медведчук: биография и подборка новостей>>>Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>