Луценко обещает представления на депутатов, работающих на Кремль
Юрий Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко обещает прийти в Верховную Раду с представлениями на лишение неприкосновенности народных депутатов, сотрудничающих с Кремлем. Об этом глава ГПУ заявил, выступая в парламенте, сообщает корреспондент LIGA.net.

После демонстрации аудио- и видеоматериалов Генпрокуратуры Луценко заявил, что сотрудники СБУ сорвали таким образом первый этап разработанного ФСБ плана "Русская зима в Киеве".

"Это только первый этап из того, что мы знаем. И я не сомневаюсь, что приду в Верховную Раду с информацией, а возможно, и с представлениями на следующих украинских деятелей, которые за деньги Москвы пытаются уничтожить постмайдановскую власть и привести к реваншу Януковича и его окружение, контролируемое ФСБ", - сказал он.

Говоря о расследовании против лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили, Луценко отметил, что "речь идет о финансировании восстания и свержения незаконным путем действующей власти в Украине и, фактически, реванше пророссийских сил с целью отменить все уголовные преследования Януковича и его окружения и (осуществить) возвращение активов, украденных Курченко, в его собственность".

Читайте также: Спецслужбы сорвали план "русской зимы" в Киеве - глава ГПУ

Ранее сегодня, 5 декабря, ГПУ опубликовала видео, в котором, как утверждают в ведомстве, изложены подробности операции по разоблачению финансирования деятельности Саакашвили беглым олигархом Курченко. В частности, в ролике присутствует аудиозапись якобы разговора Саакашвили и Курченко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.