Магера озвучил стоимость досрочных парламентских выборов
Андрей Магера
Проведение досрочных парламентских выборов станет серьезным вызовом для Кабинета министров Украины, поскольку на них нужно будет найти средства в бюджете - около 1 млрд грн. Об этом сказал на пресс-конференции заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

"Это будет для Кабинета министров серьезный вызов - найти средства в бюджете для того, чтобы эти выборы состоялись. Если не будет средств в бюджете, то ни о каких выборах мы с вами говорить не сможем. Мы можем говорить о сумме приблизительно в 1 млрд грн, но точной суммы сейчас никто не назовет, поскольку нужно сидеть с карандашом и внимательно изучать каждую позицию. Тем более, в большой степени это будет зависеть от сроков в избирательном законе, от количества членов комиссий. Это основные факторы, которые будут влиять на смету избирательного процесса как такового", - цитирует УНИАН Магеру.

Кроме того, Магера считает 26 октября удачной датой для проведения выборов. "Само время проведения досрочных выборов является удачным. Потому что в сентябре-октябре избиратели уже на месте, из отпусков вернулись, и это удачное время для политических партий, чтобы провести свои кампании", - отметил он.