Маляр об успехе ВСУ под Бахмутом: На разных направлениях есть продвижение до 1600 метров
Анна Маляр (фото: Ukrinform)

На Бахмутском направлении Силы обороны наступают "широким фронтом", и есть продвижение на сотни метров по разным направлениям. Об этом в эфире телемарафона рассказала заместительница министра обороны Анна Маляр.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Она отметила, что сейчас Бахмутское направление остается эпицентром боевых действий, и там Силы обороны смогли перейти в "достаточно широкое наступление", там есть продвижение.

"В ходе ведения боевых действий мы продвинулись вперед на направлении Орехово-Василевка и Парасковиевка от 200 до 1600 метров. Это имеется в виду по разным направлениям. На направлении Ивановское – Клещиевка у нас есть продвижение от 100 до 700 метров – тоже по разным направлениям. То есть, сегодня у нас есть на Бахмутском направлении успех", – отметила Маляр.

Маляр об успехе ВСУ под Бахмутом: На разных направлениях есть продвижение до 1600 метров
Карта: DeepState
  • Ранее в Минобороны сообщили, что Россия начала заменять террористов группы Вагнера регулярными подразделениями, поэтому интенсивность наступательных действий оккупантов в направлении Бахмута существенно снизилась.
  • По словам секретаря СНБО Данилова, с 1 сентября 2022 года, когда Москва начала использовать осужденных в качестве наемников в Бахмуте, погибли 22 816 россиян. Потери Сил обороны были в 7,5 раза меньше.

Читайте также: "Россияне не люди. Воюют по беспределу". История Героя Украины Олега Лакусты