Медики Славянска рассказали о пострадавших в городе
de09b1cdd8b8b94a13c58d2762968af7.jpg
За последние три дня медицинскую помощь в медучреждениях Славянска получили восемь человек. Об этом рассказала начальник отдела здравоохранения Славянска Елена Джим.

"Двое из них попали на больничную койку с отравлением газом, четыре человека - с огнестрельными ранениями, один - с ножевым ранением и один - с черепно-мозговой травмой", - цитирует slavgorod.com.ua Елену Джим.

По ее словам, лечебные учреждения имеют резерв медикаментов и готовы оказывать помощь всем нуждающимся.

Для обеспечения безопасности больных, людей, которые находились на стационарном лечении в больнице №1, перевели в другие медучреждения: неврологическое отделение - в железнодорожную больницу, терапевтическое - в отделение №2, которое находится в микрорайоне Машмет.

Также в городе сокращено время приема пациентов в городских поликлинниках до 16:00. Скорая помощь работает круглосуточно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске от рук боевиков погибли четыре человека. Двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу, а машину с гражданскими расстреляли прямо посреди улицы. Ситуация в городе напряженная. Жители города лишний раз не выходят на улицы.