Меркель напомнила, за что Евросоюз ввел санкции против РФ
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель напомнила, что Евросоюз ввел санкции против России в связи с аннексией Крыма и вооруженной поддержкой Москвой боевиков в Донбассе. Об этом она заявила на предвыборном мероприятия Христианско-демократической партии в Шверине, передает Deutsche Welle

Она выступила с резкой критикой действий Москвы в Украине, подчеркнув, что никому не позволительно безнаказанно перекраивать границы в Европе.

Меркель была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу. "Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках", - заявила канцлер ФРГ. 

По ее мнению, из-за поддержки Россией сепаратистов, не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня на востоке Украины.

Меркель подчеркнула, что отказ от санкций был бы как в интересах России, так и Германии. "Я крайне заинтересована в прекращении санкций", - отметила Меркель и добавила, что их отмена напрямую зависит от выполнения Москвой минских соглашений. "В тот момент, когда мы достигнем прогресса в исполнении минских соглашений, санкции будут ослаблены", - заявила федеральный канцлер.

Читайте также: Меркель: Минск не выполнен, отменять санкции против РФ нет причин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.