Меркель пригласила представителей нормандской четверки в Берлин
Фото: ЕРА
Следующий раунд переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины в так называемом нормандском формате состоится в следующем месяце в Берлине. Во время вчерашнего телефонного разговора "нормандской четверки" было условлено проведение 6 марта консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел, где будет обсуждаться вопрос направления миротворцев в Украину.

Об этом стало известно после того, как канцлер ФРГ Ангела Меркель во время переговоров по телефону озвучила приглашение представителям Украины, Франции и РФ посетить столицу Германии с визитом.

Напомним, в ночь на 3 марта состоялся телефонный разговор Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, во время которого лидеры государств отметили прогресс в урегулировании кризиса в Донбассе. Собеседники поддержали украинское предложение разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения режима прекращения огня.

В заключительной части разговора федеральный канцлер пригласила стороны на новый этап переговоров в Берлин, сообщает агентство РИА Новости