Министр аграрной политики Павленко вызван на допрос в МВД
Алексей Павленко

Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко вызвали на допрос в главное следственное управление МВД в качестве свидетеля. Об этом сам Павленко сообщил на своей странице в Facebook.

Министр сообщил, что "готов к активному сотрудничеству с правоохранителями".

По его словам, с первых дней в должности министра аграрной политики и продовольствия Украины он ежедневно "чувствует привкус, характерный для правоохранительных органов". "Ведь ведомство пронизано криминальными схемами и преступными сделками. Годами новейшие "корейко" бесстрашно и бессовестно накапливали миллиардные состояния, обеспечивали своим детям и внукам безоблачное будущее", - написал он.

Павленко отметил, что с приходом его в министерство, в первые три месяца были раскрыты незаконные схемы, также была проведена финансовая проверка всех предприятий из сферы управления министерства. Кроме того, была осуществлена финансовая диагностика 30 крупнейших государственных предприятий. "В результате, по моей инициативе в компетентные органы направлено более 100 представлений с информацией о фактах масштабной коррупции на общую сумму 9 млрд гривень", - сообщил министр.

Павленко также сообщил, что так называемые "схемотехники" оказывают сопротивление. "Давление на меня и команду происходит через политиков, депутатов, правоохранителей, СМИ", - подчеркнул он.

"Я готов к активному сотрудничеству с правоохранителями. Кстати, вчера получил повестку на допрос. В качестве свидетеля. Надеюсь, следователи МВД действительно заинтересовались восстановить законность и вернуть стране украденные миллиарды", - подытожил Павленко.

Министр аграрной политики Павленко вызван на допрос в МВД

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.