Министры заслушают сегодня 12 кандидатов в аудиторы НАБУ
Владимир Гройсман

Министры заслушают сегодня 12 кандидатов в аудиторы Национального антикоррупционного бюро. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня мы с вами будем проводить заслушивание тех кандидатов, которые подали свои кандидатуры на аудитора Национального антикоррупционного бюро", - отметил Гройсман. 

Он напомнил, что 17 марта 2017 года был объявлен конкурс на кандидата в аудиторы НАБУ.

"Мы получили 12 предложений за эти два месяца. Семь - это украинцы, пять - граждане иностранных государств", - сказал он.

Гройсман отметил, что все кандидаты будут заслушаны сегодня на заседании Кабмина, после чего будет принято решение. Он напомнил, что одна кандидатура в аудиторы НАБУ предлагается правительством, одна - парламентом, одна - президентом.

ЕС и США поддерживают на аудитора от Рады кандидатуру американца Роберта Сторча, рекомендованную антикоррупционным комитетом. Британца Найджела Брауна активно лоббируют представители коалиции. В феврале и марте Рада не смогла определиться с аудитором. 

Читайте также: Аудитор для Сытника. Коалиция проиграла новый раунд борьбы с НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.