Миротворцы ООН могут лишь заморозить конфликт - Ельченко
Владимир Ельченко (фото - 24tv.ua)

Развертывание миротворческой миссии ООН в Донбассе приведет, в лучшем случае, к заморозке конфликта. Об этом в интервью изданию Forum Daily заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Рано или поздно миротворческая миссия ООН в Украине будет развернута, считает Ельченко.

"Следует понимать, однако, что даже если будет принято такое решение, это займет много-много месяцев и не принесет результата, которого ждет простой человек, думающий, что придет ООН и все разрулит. Это не так. В лучшем случае - будет заморозка конфликта", - сказал украинский дипломат.

Однако, на его взгляд, заморозка конфликта лучше, чем "так называемое прекращение огня, при котором все равно каждый день гибнет один-два человека".

Ельченко подчеркнул, что для принятия решения об отправке миссии ООН в Украину предстоит преодолеть "сумасшедшее сопротивление, которое мы сегодня имеем со стороны России, и не только России".

Напомним, 15 февраля Ельченко во время своего выступления в Совбезе ООН призывал Организацию Объединенных Наций направить миротворческие силы в Донбасс, потому как на востоке страны возможен новый виток насилия, организованный государством-агрессором Россией. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.