Могилев посоветовал людям Тягнибока не ездить в Крым
Анатолий Могилев
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев не советует представителям ВО Свобода, заявившим о намерении снести памятники Ленину по всей Украине, появляться в автономии.

"Учитывая то, что партия Свобода в Крыму имеет минимальную поддержку, то мы без заезжих казачков в Крыму разберемся сами, что нам делать. И не советую никому приезжать с какими-то экстремистскими проявлениями", - заявил глава правительства Крыма в среду в Симферополе, комментируя действия свободовцев, которые снесли памятник Ленину в Охтырке Сумской области.

"За любое нарушение закона наступит ответственность. Причем довольно жесткая, а в Крыму еще и моральная большая ответственность", - подчеркнул Могилев.

Напомним, 15 февраля представители Свободы во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину в Охтырке. После этой акции Мирошниченко заявил: "Мы лишь выполнили закон о декоммунизации, а нам местные прислужники оккупационного режима пытались доказать, что это, видите ли, "элемент благоустройства". 16 февраля сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса.

По материалам Интерфакс-Украина