Молодежь потребует от Януковича изгнать политических извращенцев
2b297b4a5e1fbb1bd74bf97eed604945.jpg

У здания администрации президента Украины представители ряда молодежных организаций в понедельник, 21 января, в 12:00, проведут акцию "Прочь политических извращенцев!", сообщает пресс-служба Батькивщины.

Участники акции намерены огласить президенту Виктору Януковичу свои требования относительно выполнения условий объявленной экс-премьером Юлией Тимошенко акции неповиновения, немедленного прекращения политических репрессий, фальсификации новых уголовных дел, а также освобождения Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных.

В акции примут участие ВМОО Батькивщина молодая, ВОО Молодой Народный Рух, молодежное крыло Фронту змін, другие общественные организации, студенты и молодежь Киева.

Напомним, ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, сообщив об этом в открытом письме президенту Виктору Януковичу. Тимошенко заявила, что отказывается возвращаться в палату, пока там не демонтируют видеонаблюдение и не выведут караул, который дежурит рядом с ней круглосуточно.

В пятницу защитник Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось. "Она в душевой комнате. Когда я туда зашел, я думал, что она умерла, она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня", - рассказал он СМИ. В то же время главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев заявил, что все совсем не так. По его словам, заключенная просто была сонной, потому что приняла успокоительное.

Досье Юлию Тимошенко