Муженко: По стандартам НАТО подготовлены четыре батальона ВСУ
Виктор Муженко
В ВСУ по стандартам НАТО уже подготовлены четыре батальона. Об этом заявил в интервью 5 каналу начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

"На сегодня с помощью зарубежных военных инструкторов прошли подготовку свыше двух тысяч военнослужащих ВСУ, это только на территории Украины. Кроме того, мы подготовили четыре и приступил пятый батальон по стандартам НАТО. Заканчивается первая очередь создания Центра подготовки Сил специальных операций, и там как раз предусматриваются все мероприятия в организации подготовки и оборудования по стандартам НАТО", - заявил он.

Муженко сообщил, что общее количество стандартов НАТО составляет 1250, из них 65% стандартов - стандарты оперативные, 20% - стандарты по вооружениям и средствам связи, 15% - административные. Для помощи в их осуществлении в аппарате Минобороны работают 23 иностранных советника.

В августе в Минобороны заявили, что намерены достичь полной совместимости армии с вооруженными силами стран Организации Североатлантического договора до 2020 года.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.