МВД в Харькове сообщает о готовящемся покушении на губернатора
Игорь Райнин

Сегодня на ведомственную почту ГУМВД Украины в Харьковской области поступило письмо от неизвестного мужчины. В нем говорилось о намерениях неустановленных злоумышленников напасть на первое лицо Харьковщины с целью его убийства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Из текста сообщения выяснилось, что преступление запланировано на 24 июля во время пресс-конференции с участием главы Харьковской ОГА Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона, сказано в сообщении.

Сотрудники милиции оперативно отреагировали на сообщение. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 14 и ч. 1 ст. 115 (приготовление к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по проверке указанной информации и установлению круга лиц, причастных к данному преступлению, сообщили в Харьковском областном ГУ МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.