18.06.2005 14:36

Н.Шуфричу стыдно за закарпатских судей

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич выразил обеспокоенность ситуацией в судебной системе Закарпатья. Комментируя решение Ужгородского районного в городе суда о демонтаже палаточного городка, он сказал, что ему стыдно за закарпатских судей.

"Мне стыдно за то, что судьи сделали закарпатскому губернатору ко дню рождения именно такой подарок: приняли противозаконное решение", - подчеркнул сегодня парламентарий, отвечая на вопросы журналистов в Ужгороде во время установления нового палаточного городка.

Н.Шуфрич отметил, что подобный иск от местной власти был и в Киеве, когда она выступила против проведения акции протеста в Мариинском парке. "Однако, киевские судьи отстояли конституционное право граждан, у ужгородских, к сожалению, для этого не хватило мужества", - подчеркнул народный депутат.

При этом, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), Н.Шуфрич обратил внимание журналистов на то, что возле каждой палатки стоит табличка с надписью о том, что это - собственность кого-то из народных депутатов фракции СДПУ(о). "Посмотрим, как долго хватит силы и терпения у местной власти не заставлять правоохранителей дотронуться до собственности народного депутата", - сказал народный депутат.

Н.Шуфрич также подчеркнул, что "если есть решение суда о демонтаже предыдущего палаточного городка, если Балога спокойно принял это решение, значит закарпатцы, которые таким образом выражают свой протест, все делают верно".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net