21.06.2005 15:42

Н.Томенко поручил профильным министерствам подать на рассмотрение Кабмина законопроект о запрещении рекламы алкогольных и табачных изделий

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко поручил Госпотребстандарту, Министерству юстиции Украины и Государственному комитету Украины по вопросам телерадиовещания в течение недели согласовать законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О рекламе" и подать его на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Вице-премьера, данный законопроект должен предусматривать запрещение рекламы алкогольных напитков и табачных изделий на носителях внешней рекламы, а также ее ограничение на телевидении и радио.

Мотивируя свое поручение, Н.Томенко, в частности, отметил: "Как показала практика, закрепленные законодательством ограничения и требования относительно рекламы алкогольных и табачных изделий во многих случаях не действуют, а то и откровенно игнорируются субъектами рекламной деятельности. Поэтому сегодня можно с сожалением констатировать несовершенство правового регулирования данной проблемы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net