На этой неделе Рада заслушает отчет по взрыву 31 августа
39a70815d59deb68abefa33289f869c8.jpg
Народные депутаты на этой неделе заслушают отчет правоохранительных органов о расследовании трагических событий 31 августа возле стен Верховной Рады. Об этом сообщил на заседании согласительного совета спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На этой неделе запланирована информация. Я направил письма генеральному прокурору, министру внутренних дел и главе СБУ, чтобы они на этой пленарной неделе обязательно проинформировали о том, на какой стадии сегодня находится расследование событий, происходивших возле Верховной Рады 31 августа", - сказал он.

Также председатель Рады добавил, что в настоящее время ожидает ответа, в какой день представители правоохранительных органов будут готовы предоставить информацию по данному вопросу.

Напомним, 31 августа 2015 года у стен парламента после принятия в первом чтении правок в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. Агрессивно настроенные активисты пытались штурмовать Раду, бросать брусчатку и дымовые шашки. Позднее была брошена боевая граната (по предварительным данным типа РГО). В результате теракта погибли трое бойцов Нацгвардии, еще один находится в критическом состоянии. Всего около 150 человек получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также: Кровавый понедельник. Хроника теракта под Радой

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.