На Луганщине оккупанты начали обстрел села из артиллерии
Фото: vk.com/donetsk

В Луганской области боевики ЛНР обстреливают село Родина из тяжелой артиллерии. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. По его словам, артиллерийский обстрел начался в 17:30.

"Сначала боевики обстреляли "нулевой" блокпост украинских силовиков при въезде в соседнюю Катериновку из автоматического оружия. Огонь велся из лесополосы на окраине Катериновки в 500 метрах от блокпоста. После начали стрелять артиллерийские орудия крупного калибра", - заявил он.

"Звука выстрела не слышно, только очень громкие взрывы, а это значит, что вражеская артиллерия расположена на далеком расстоянии, скорее всего, в оккупированных Стаханове или Кировске", - подчеркнул губернатор.

При этом по состоянию на 18:05 артобстрел продолжается.

"Местные жители, минувшую ночь провели в подвалах и погребах из-за непрерывных обстрелов, снова вынуждены прятаться в укрытиях. Данных о пострадавших или разрушениях пока не поступало", - подытожил он.

Напомним, ранее Москаль сообщал о новом боестолкновении сил АТО с оккупантами в районе Крымского.

При этом, как отмечал глава Луганской ОГА, за минувшие сутки село Родина также было горячей точкой на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.