На Луганщине резидент боевиков пытался создать агентурную сеть
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила на территории Луганской области агентурную сеть террористической группировки ЛНР.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в частности, был задержан луганчанина, в обязанности которого, как резидента террористов на территории, подконтрольной украинской власти, входило создание в северном регионе Луганской области агентурной сети. Злоумышленник пытался вербовать правоохранителей и военных. Кроме того, он лично переправлял в Россию жителей Луганщины на вербовочные беседы.

Через агентурную сеть резидент получал и передавал боевикам ЛНР информацию о количестве личного состава, численности и видах вооружения, местах дислокации подразделений ВС Украины, расположении блокпостов, путях подъездов и объездов.

Также он получал данные о состоянии ведения мобилизационной работы, поименных списках мобилизованных, о местах проживания, трудоустройстве, семейных связях украинских патриотов.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время следственные действия в отношении задержанного продолжаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.