На Луганщине террористы обстреляли Крымское и Троицкое
e747933a249b5b3e51ef1bc920486a8b.jpg
Пророссийские террористы не дали спокойно отпраздновать Пасху мирным жителям сел Крымское и Троицкое на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В ночь на воскресенье из минометов было обстреляно Троицкое, обошлось без жертв. Вечером 12 апреля террористы обстреляли из автоматического оружия село Крымское.

Кроме того, в Станично-Луганском районе вблизи рыбхоза в обед прогремели три мощных взрыва, которые были хорошо слышны в райцентре. Происхождение взрывов пока не установлено.

В прифронтовых населенных пунктах из-за боевых действий со стороны боевиков многие местные жители не пошли в церковь.

"Особенностью нынешней Пасхи на Луганщине стало то, что святить куличи пришло очень мало людей. В Трехизбенке (где старая, огромная казацкая церковь) на Пасхальную службу пришла где-то четверть прихожан. Люди побоялись прийти на праздник, помня, что в конце января боевики несколько раз попали в церковь снарядами из Градов. В Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) в огромную каменную церковь святить куличи пришло около 70 крестьян (обычно приходило до 300). Священника здесь не было, службу проводил диакон. В Крымском, учитывая постоянные боевые действия, службу решили не проводить вообще", - прокомментировал сложившуюся ситуацию Геннадий Москаль. 

Напомним, ранее сообщалось, что наступление пророссийских террористов на село Пески на окраине Донецка провалилось. В результате обстрелов есть раненые среди украинских военных.     

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.