На Евромайдане в Киеве танцуют протестующие, рядом монтируют елку
cf2f29fc33afcbc06cc9eeb5f2ffd65c.jpg

На Майдане танцуют и монтируют елку. В настоящее время возле стелы Независимости находятся около 200 человек. Люди постоянно подходят, протестующие согреваются танцами под песни украинских исполнителей в записи.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, рабочие возобновили монтаж новогодней елки. Со вчерашнего дня она выросла на один сектор. Деревянные торговые домики, место, на котором монтируется елка, а также участок под каток, работы на котором еще не ведутся, огорожены сплошным металлическим ограждением, за которым через каждые пять метров стоят сотрудники милиции. Вчера протестующие украсили ограждение сине-желтыми ленточками и цветами.

Перед сценой на Европейской площади - около 150 человек, некоторые люди находятся в палатках. В настоящее время организатор со сцены просит участников акции сменить тех, кто пикетирует здание Кабинета министров.

В 18:00 на Европейской площади традиционно ожидается выступление лидеров оппозиционных фракций, а также концерт при участии украинских исполнителей. Напомним, что вживую украинские музыканты поют не только на Европейской площади. В частности, вчера для тех, кто остается на Майдане, пела Руслана.