На окраине Станицы Луганской идут бои - Луганская ОГА
5ca3831456b6e56101458a2481c2a729.jpg

Напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, повреждены трансформатор и несколько электроопор по ул. Красноармейской. После полуночи было совершено несколько залпов из систем "Град". Снаряды взорвались в районе с. Верхняя Ольховая, информация о разрушении и пострадавших уточняется. В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами Украины и боевиками на выезде из Станицы вблизи базы отдыха Дубрава", - сообщает Москаль.

Отмечается, что за прошедшие сутки и ночь террористы обстреляли ряд населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области, а именно: с. Артема, Крымское, Трехизбенка, Чернухино, Верхняя Ольховая. Значительных разрушений и пострадавших среди мирного населения нет.

По словам Москаля, восстанавливать теплоснабжения в г. Счастье Луганской области приходится заново. Напомним, что позавчера ночью в результате минометного обстрела боевиков со стороны Веселой Горы был поврежден распределительный коллектор, в результате чего без тепла и горячей воды остался весь город. Чтобы не допустить замерзания центральной системы отопления, из нее пришлось выпустить всю воду. "Во время огневого затишье ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла, - сообщает Геннадий Москаль. - Сегодня в обед центральное теплоснабжение в городе должны запустить, однако ночью в результате нового обстрела теплотрассу снова перебито. Сейчас ремонтные бригады пытаются устранить повреждения, город все еще остается без тепла и горячей воды".