На праздники в Украине будет введен усиленный режим безопасности
Валентин Наливайченко
Все службы правоохранительных органов перейдут на территории Украины на усиленный режим защиты граждан во время дней чествования памяти погибших в годы Второй мировой войны. Об этом сообщил накануне председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в Facebook-блоге ведомства.

По словам главы СБУ, президент Петр Порошенко поставил "четкую задачу" относительно согласованности работы правоохранительных органов в этот период.

"Мы будем вместе с милицией на улицах, вместе с людьми. Демонстрируя, где мы есть, к кому можно обращаться для того, чтобы каждый человек чувствовал защиту - и ветеран, и молодой человек, кто-либо, кто будет принимать участие в праздничных мероприятиях", - говорится в сообщении.

Глава Службы безопасности Украины заверил, что вверенное ему ведомство работает над тем, чтобы "все смогли безопасно участвовать в массовых мероприятиях".

Ранее в столичной милиции проинформировали, что 9 мая в Киеве будет увеличено количество вооруженных патрулей с целью недопущения провокаций и терактов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.