"Надо с бандитами завязывать": о чем говорят луганчане
a3542325f88691070f4b18de9f19f6c4.jpg

Проукраински настроенные жители Луганска считают, что Вооруженные Силы Украины должны воспользоваться обострением ситуации в городе и начинать возвращать временно оккупированные территории. Несколько источников LIGA.net, с которыми пообщались сегодня журналисты издания, убеждены: "Луганск - это Украина".

"Мое мнение о том, что сейчас происходит в городе - пауки в банке жрут друг друга. Мы надеемся и ждем возврата в Украину (оккупированных территорий, - ред.)", - отметил луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности. 

По его словам, многие действительно боятся и сидят по домам, не выезжая без необходимости в центр города. "Они не стали на чью-то сторону. Кто там за них воюет - мы не знаем, ничью сторону не принимаем. Все запуганы", - добавил он. 

Другой собеседник отметил, что здравомыслящим людям, которые еще остались, очевидно, что все происходящее - это разборки за денежные потоки. 

Читайте также: Тема дня. Как башни Кремля столкнулись в Луганске

"Они грабят и будут нас грабить, пока не зайдут сюда ВСУ. Мы все еще верим в Украину", - сказала луганчанка Марина.

Женщина подчеркнула, что несмотря на информационную изоляцию и промывку мозгов российских пропагандистов о том, что происходит в городе, она и ее друзья узнают из интернета. 

"Уже знаем, как обходить запреты на украинские сайты, приловчились", - добавила Марина.

Луганчанин Сергей уточнил, что сегодня у тех, кто не смог приспособиться и "принять весь этот беспредел" появилась надежда. 

"Есть надежда, что скоро тут будут наши, ВСУ. Они же нас не бросят, нужно с этими бандитами завязывать", - сказал Сергей.

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

Он уточнил, что есть и другие точки зрения местных жителей, тех, кто любит "русский мир", действительно поверили и в существование украинских ДРГ в Луганске. "Они и в инопланетян поверят, если это Путин скажет. Фейки и пропаганда делают свое дело", - резюмировал Сергей.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Третий день оцепления боевиками Луганска: что происходит утром

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.