Наемник из Москвы рассказал об офицерах РФ у террористов ДНР
Фото: facebook.com/theDefenceIntelligence

В Донбассе 9 сентября боевик подконтрольных РФ бандформирований, гражданин РФ Денис Сидоров сдался в плен силам антитеррористической операции. Как сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны, наемник рассказал о присутствии и деятельности кадровых российских военных в Донбассе.

Пленный рассказал, что на командных должностях в 3-й ОМСБР террористов находятся только кадровые российские офицеры. По его словам, в середине августа на должность командира ОМСБР был назначен новый российский офицер, который получил старое прозвище "Брест".


"В ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиям подтвердил, что на должность командира 3 ОМСБР в августе прибыл полковник ВС РФ Бердников Алексей, который сменил на этом посту генерал-майора Тимофеева Игоря и приехал из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой", - говорится в сообщении.


Разведка установила, что с августа 2014 по август 2016 года, Бердников проходил службу в должности командира 60 ОМСБР (ВЧ 16871, Сибирцево, Монастырище-2, Приморский край) пятой Армии (Уссурийск) Восточного военного округа ВС РФ в Хабаровске.

Также пленный сообщил, что в последнее время к  Бердникову в Горловку часто приезжают российские офицеры штатного подразделения противовоздушной обороны ВС РФ и узнал по фотографиям офицеров 60 ОМСБР 5 Армии Восточного военного округа ВС РФ:

- начальника противовоздушной обороны-начальника отделения ПВО штаба 60 ОМСБР подполковник Сергея Тупиченко;

- командира зенитно-ракетного дивизиона 60 ОМСБР майора Юрия Корчинского;

- начальника штаба-заместителя командира зенитно-ракетного дивизиона 60 ОМСБР майора Алексея Киреева.

Читайте также: РФ перебросила в Донбасс новую партию танков и Градов - ГУР

Фото: ГУР Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.