Нардепы решили выяснить, виноват ли регионал в ДТП под Уманью
Антон Яценко (фото - udpu.org.ua)

Депутаты интересуются подробностями дорожно-транспортного происшествия с участием их коллеги - члена фракции Партии регионов Антона Яценко. Соответствующий письменный запрос министру внутренних дел направил председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Об этом он заявил на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер фракции НУНС Николай Мартыненко отметил, что в пятницу в ходе часа вопросов к правительству было бы логично пригласить министра внутренних дел , чтобы он рассказал, что же на самом деле произошло в ночь с субботы на воскресенье под Уманью. Мартыненко обратил внимание на то, что на данный момент информация по данному инциденту противоречива.

В свою очередь, спикер Литвин сообщил, что он, также столкнувшись с противоречивой информацией, обратился с письменным запросом к министру от имени Верховной Рады.

При этом Литвин напомнил, что в пятницу правительство в полном составе должно присутствовать в парламенте. "Я думаю, что можно будет, получив письменную информацию от министра, задать вопросы, если у кого-то будут возникать дополнительные основания, чтобы такие вопросы задавать", - сказал он.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил заслушать в ходе часа вопросов к правительству министра науки и образования Дмитрия Табачника по проблемам нового учебного года. Его предложение поддержали лидер фракции Народной партии Игорь Шаров и руководство фракции Компартии.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко, находясь в нетрезвом состоянии, якобы стал причиной ДТП, в котором погиб человек. Сам нардеп причастность к происшествию категорически отрицает. По словам его пресс-секретаря, в это время "он находился на рабочем совещании в Умани среди своих коллег". При этом он признался, что пострадавший Мерседес принадлежит его семье - владелицей внедорожника он назвал свою сестру. Прокуратура и МВД также говорят, что регионал не причастен к ДТП.