Нацгвардия зафиксировала случаи нарушения перемирия боевиками
Степан Полторак

Сегодня ночью нарушения режима прекращения огня не было как со стороны украинских силовиков, так и со стороны террористов. Об этом в Харькове журналистам заявил командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак.

Как сообщает УНИАН, по словам Полторака, 5 сентября до 18:45 было определенное нарушение режима прекращения огня в районе Дебальцево. Однако после 18:45 огонь был прекращен.

“Доклад мне поступает практически каждую минуту, если есть нарушение, потому что Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий. Сначала были небольшие нарушения в районе Дебальцева, но в 18.45 огонь был прекращен, и до сегодняшнего утра нарушений не было как с нашей стороны, так и со стороны террористов”, - сказал он.

Полторак также опроверг информацию о продвижении 5 сентября в Дебальцово колонны российских танков.

Напомним, сегодня военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанного вчера в Минске между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ. В частности, после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции сил АТО на территории аэропорта в Донецке.