Ночью боевики обстреляли новый терминал донецкого аэропорта
Фото: topwar.ru

Незаконные вооруженные бандформирования не прекращают обстреливать позиции украинских сил вблизи донецкого аэропорта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Огню из ствольной артиллерии и гранатометов в полтретьего ночи подвергался новый терминал аэропорта, который украинские военные оставлять не собираются. Также под обстрел "Градов" попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески", - говорится в сообщении.

Кроме того, зафиксировано 11 случаев ведения воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кировское, Счастье, Старобельск, Тошковка, Талаковка, Сартана, Бердянск, Старый Айдар, Авдеевка и Мариуполь.

"Несмотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных. В случае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике", - добавили в штабе АТО.

Ранее сообщалось, что боевики увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций украинских сил и мирных населенных пунктов. "Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза. Всего за сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных", - отмечают в штабе.