Ночью Станица Луганская подверглась мощным обстрелам из минометов
b7a275751d62c7ba93b686199a109a23.jpg
В ночь на вторник Станица Луганская пострадала от мощных обстрелов из минометов и автоматического оружия. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь велся с правого берега, оккупированного т.н. ЛНР. Вблизи разрушенного моста через реку шли боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. В зоне поражения огня оказались центральная часть поселка, а также микрорайоны Старая и Новая Кондрашевка", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, при обстреле Станицы боевики применили зажигательные боеприпасы. В результате прямых попаданий сгорели три частных дома на ул. Лебединского. "Эта часть поселка чаще всего попадает под огонь, большинство людей отсюда уехали, благодаря чему обошлось без раненых и погибших", - отметил он.

Подачу электроэнергии в Станицу и семь прилегающих сел на сегодня так и не восстановили (напомним, что на прошлой неделе боевики на своей стороне отключили свет части Станично-Луганского района). "Основные объекты в поселке обеспечены электроэнергией за счет автономных источников питания, а в ближайшие дни сюда завезут мощные генераторы, чтобы запустить электронасосы для восстановления центрального водоснабжения", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.