29.12.2012, 15:39

Новобранцы: кто из депутатов VII созыва прошел в Раду впервые

Партия регионов провела в Верховную Раду 76 новичков, Батькивщина - 49, УДАР - 34, Свобода - 36, КПУ - 22. Также никогда ранее не были народными депутатами 22 из 50 мажоритарщиков-самовыдвиженцев. 133 новичка прошли в парламент, выиграв мажоритарные округа, 106 - по спискам победивших партий. (В списках указаны должности кандидатов на момент выборов.)

1/ 6

Партия регионов: 76 из 185

Новобранцы: кто из депутатов VII созыва прошел в Раду впервые

Партийный список:

№2. Таисия Повалий, певица
№15.
Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и ЖКХ
№25. Светлана Фабрикант, начальник отдела реформирования социальной сферы патронатной службы вице-премьера - министра социальной политики
№35. Владимир Дудка, коммерческий директор ЧАО Альба Украина
№55. Олег Шаблатович, советник министра культуры
№56. Владимир Продивус, глава набсовета компании Мостобуд (Киев)
№65. Лариса Мельничук, директор департамента по взаимодействию с госорганами компании миллиардера Виктора Пинчука ООО Ист Ван
№67. Вилен Шатворян, учредитель ООО Торгово-промышленная компания Донбасстрансойл
№71. Александр Долженков, юрист ООО Час Закону (Черкассы)
№74. Иштван Гайдаш, мэр города Берегово, Закарпатская область
№75. Василий Поляков (совладелец корпорации "АИС").

Мажоритарные округа:

Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма (выиграла выборы в одномандатном округе №1, Симферополь);
Олег Параскив, Мироновский городской голова (округ №4, Евпатория);
Валентина Лютикова, секретарь Керченского горсовета (округ №5, Керчь);
Сергей Брайко, министр регионального развития и ЖКХ Крыма (округ №7, Ялта);
Александр Нечаев, и.о. гендиректора компании Титан Украины (округ №9, пгт Первомайское);
Григорий Гурба, глава правления ПАО Крымэнерго (округ №10, Симферополь)
Игорь Цыркин, первый заместитель мэра Днепропетровска (округ №25, Днепропетровск)
Иван Ступак, замглавы губернатора Днепропетровской области (округ №26, Днепропетровск)
Александр Момот, начальник Приднепровской железной дороги (округ №27, Днепропетровск)
Евгений Морозенко, глава правления Днепропетровского агрегатного завода (округ №28, Днепропетровск)
Виктор Бутковский, начальник МЧС в Днепропетровской области(округ №29, пгт Юбилейное)
Константин Гузенко, первый заместитель мэра Днепродзержинска (округ №30, Днепродзержинск)
Константин Павлов, первый заместитель мэра Кривого рога (округ №31, Кривой Рог)
Юрий Любоненко, гендиректор ООО Нара (округ №32, Кривой Рог)
Вячеслав Задорожный, первый зам губернатора Днепропетровской области (округ №33, Кривой Рог)
Андрей Шипко, замглавы Днепропетровского облсовета (округ №35, Никополь)
Артур Мартовицкий, гендиректор ПАО Павлоградуголь (округ №36, Павлоград)
Александр Бобков, директор Горловского коксохима (округ №41, Донецк)
Алексей Азаров, директор Международного фонда содействия инвестициям (округ №47, Славянск)
Юрий Боярский, замдиректора ПАО Новокраматорский машиностроительный завод (округ №48, Краматорск)
Леонид Байсаров, гендиректор шахтоуправления Покровское (округ №50, Красноармейск)
Анатолий Гончаров, гендиректор госпредприятия Артемуголь (округ №51, Горловка)
Валерий Омельченко, замдиректора ООО НПО Энергометан (округ №55, Макеевка)
Сергей Матвиенков, первый замдиректора ММК им.Ильича (округ №57, Мариуполь)
Александр Рыженков, гендиректор ЧАО Донецксталь - метзавод (округ №60, Волноваха)
Андрей Пономарев, глава правления ПАО Докучаевский флюсо-доломитный комбинат (округ №61, пгт Старобешево)
Александр Бобков, директор Горловского коксохима (округ №41, Донецк)
Николай Левченко, экс-секретарь Донецкого горсовета (округ №44, Донецк)
Владимир Пехов, президент ГО Возродим Полесье (округ №64, Коростень)
Василий Ковач, гендиректор ПАО Закарпатьеоблэнерго (округ №68, Ужгород)
Михаил Ланьо, вице-президент ООО Универсал-М (округ №70, Свалява)
Иван Бушко, первый зам губернатора Закарпатья (округ №73, Виноградов)
Сергей Кальцев, помощник-консультант народного депутата (округ №75, Запорожье)
Евгений Карташов, глава набсовета ПАО Запорожугнеупор (округ №76, Запорожье)
Владимир Бандуров, замминистра экономического развития и торговли (округ №79, Васильевка)
Евгений Балицкий, замдиректора ООО Мелитопольский автогидроагрегат (округ №80, Мелитополь)
Александр Дудка, замгубернатора Запорожской области (округ №82, Пологи)
Сергей Кацуба, замглавы правления НАК Нафтогаз Украины (округ №92, Узин)
Александр Онищенко, директор ООО Надра Геоцентр (округ №93, Мироновка)
Ярослав Москаленко, первый замгубернатора Киевской области (округ №96, Вышгород)
Виталий Грушевский, гендиректор ООО Метсервисгруп (округ №101, пгт Голованивск)
Сергей Кузьменко, замгубернатора Кировоградской области (округ №103, Александрия)
Сергей Горохов, гендиректор ПАО Спецавтоматика (округ №105, Луганск)
Сергей Дунаев, мэр Лисичанска (округ №107, Лисичанск)
Владимир Медяник, гендиректор ЧП Терра (округ №109, Краснодон)
Владимир Чуб, мэр Алчевска (№110, Алчевск)
Александр Коваль, гендиректор ООО Свердловантрацит (округ №111, Свердловск)
Артем Ильюк, директор по экономике ООО Технологическая группа (округ №128, Николаев)
Николай Жук, начальник управления по делам семьи и молодежи Николаевской ОГА (округ №129, Николаев)
Юрий Гержов, мэр Вознесенска (округ №131, Вознесенск)
Геннадий Труханов, заместитель гендиректора ООО Бруклин-Киев (округ №136, Одесса)
Иван Фурсин, глава правления ПАО Мисто Банк (округ №138, пгт Ширяево)
Александр Пресман, президент Волейбольного клуба Джинестра (округ №139, Роздольная)
Николай Сорока, и.о. ректора Нацуниверситета водного хозяйства и природопользования (округ №155, Дубровица)
Владимир Мысик, председатель фермерского хозяйства Кечиговское (округ №172, Харьков)
Анатолий Денисенко, президент компании Авантаж (округ №173, Харьков)
Дмитрий Добкин, депутат Харьковского облсовета (округ №178, Балаклея)
Виктор Остапчук, начальник Южной железной дороги (округ №177, Купянск)
Евгений Мураев, глава Змиевской рйгосадминистрации (округ №181, Змиев)
Владимир Сальдо, мэр Херсона (округ №182, Херсон)
Николай Дмитрук, директор ООО Сервисстрой (округ №184, Новая Каховка)
Михаил Опанащенко, директор Херсонской производственно-строительной компании (округ №185, Каховка)
Геннадий Бобов, гендиректор ООО Панда (округ №196, Корсунь-Шевченковский)
Геннадий Федоряк, глава правления ПАО Черновцыгаз (округ №203, Новоселица)
Артем Семенюк, директор Полимермаша (округ №204, Хотин).

Отправить:
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Загрузка...