21.06.2005 13:07

НСНУ надеется достичь договоренностей с партиями Ю.Тимошенко и В.Литвина об участии в выборах-2006, - Н.Мартыненко

Решение об участии "Народного Союза "Наша Украина" в парламентских выборах 2006 года самостоятельно или в блоке с БЮТ и Народной партией будет принято не позже сентября. Об этом заявил председатель парламентской фракции "Наша Украина", народный депутат Украины Николай Мартыненко, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НСНУ.

В то же время, он высказал мнение, что договоренность с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином все же будет достигнута. "Я думаю, что мы найдем определенный формат договоренностей", - сказал Н.Мартыненко.

Комментируя заявление Ю.Тимошенко о том, что переговоры между тремя политическими силами до сих пор не ведутся, Н.Мартыненко сообщил, что их партия этот процесс уже инициировала. "Президиум (партии) направил больше месяца назад рамочное соглашение и В.Литвину, и Ю.Тимошенко. Мы ждем от них ответа", - сказал народный депутат. "Очевидно, Ю.Тимошенко просто хочет ускорить этот процесс, и мы это приветствуем", - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net