ОБСЕ вновь призывает к полному прекращению огня в Донбассе
Эртугрул Апакан

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан призвал все стороны конфликта в Донбассе обеспечить устойчивое прекращение огня во время празднования, запланированного на эти выходные, передает Радио Свобода.

"Я призываю все стороны отметить празднование событий 70-летней давности путем активизации усилий по поддержке устойчивого прекращения огня - такого, которое продлится не только в праздничный период, но и в ближайшие дни и будущее", - отметил Апакан.

Он также призвал все стороны проявлять сдержанность, придерживаться полного и всеобъемлющего прекращения огня и обеспечить мир на ближайших выходных и в дальнейшем будущем.

Напомним, ранее в штабе сил антитеррора заявляли, что в зоне АТО за прошедшие сутки погибли 2 и ранены 26 украинских военнослужащих. Наиболее сложной ситуация на фронте за прошлые сутки была на Донецком направлении, где пророссийские боевики использовали танки и тяжелые орудия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.