Общественный совет Украины обратился к руководству страны с требованием провести служебное расследование правомерности действий и распоряжений работников и руководителей ГАИ и МВД. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Общественного совета Украины Валентин Халецкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Общественный совет обеспокоен "беспределом", который осуществляют работники ГАИ на протяжении последнего месяца на улицах и дорогах Украины, в частности, когда изымают права у водителей, - отметил В.Халецкий.

Подобные действия, уверен глава совета, осуществляются незаконно. К тому же, Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и об изъятии у них прав.

Именно по этому Общественный совет Украины обращается к высшим руководителям страны с требованием провести служебное расследование относительно действий работников и руководителей ГАИ и МВД, - подчеркнул В.Халецкий.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко обещал поддержать усиление на законодательном уровне ответственности водителей за нарушение Правил дорожного движения. В этом контексте он обратился к руководству Министерства внутренних дел с просьбой внести ему на рассмотрение изменения в законодательство, которые необходимо внести для улучшения работы ГАИ.

Обсудите "горячую" тему на автофоруме > > >