Одиозного прокурора Лысенко заметили с депутатом БПП Грановским
Фото: Facebook / Дмитрий Грап

За кофе в компании с одиозным прокурором Сергеем Лысенко журналисты заметили народного депутата от БПП Александра Грановского. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист-расследователь Дмитрий Гнап.

"Посмотрите на это фото. Оно прекрасно иллюстрирует сегодняшнее переплетение политической коррупции и управляемых правоохранителей. Слева на фото - прокурор Сергей Лысенко... Лысенко на днях окружной админсуд Киева восстановил в должности в прокуратуре столицы после прошлогоднего увольнения", - написал он.

Лысенко получил известность в СМИ после скандальной переписки с другими двумя прокурорами по расправе над неугодными им лицами.

Гнап пишет, что Грановский - давний друг депутата Игоря Кононенко, и вместе с ним якобы является одним из неформальных кураторов фракции БПП. Также, по данным расследователя, Лысенко якобы входит в некую прокурорскую группировку "Лисі птахи".

"А его собеседник справа - нардеп от БПП Александр Грановский. Он давний друг Кононенко, и вместе с ним, один из неформальных кураторов фракции БПП", - дополнил журналист. По словам Гнапа, "прокурорская банда" якобы помогала Грановскому "отжимать" столичный торговый центр SkyMall.

По его информации, Лысенко в сопровождении Грановского "часто видят в офисе управления ГПУ по расследованию в сфере госслужбы и собственности". "Этого нового мини-НКВД, которое открыло производства против СакварелидзеКасько и Центра противодействия коррупции", - пояснил Гнап.

Читайте также: Фирсов: Лишить меня депутатства приказал Грановский

В 2014 году бизнесмен-миллионер Александр Грановский прошел в Раду по квоте Кличко. Как писала ЛІГА.net, в политике известен связями с Виктором Медведчуком: с 2002 по 2006 год был нардепом фракции СДПУ(о), после баллотировался от пророссийского блока Не Так!, но в парламент не прошел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.