Оккупанты закроют Крым, чтобы люди не сбежали от призыва в армию России – Генштаб
''Призывники'' в захваченном Крыму (фото - соцсети оккупантов)

Страна-агрессор Россия запретит выезд граждан с территории временно оккупированного Крыма, чтобы не сорвать весенний призыв. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В целях недопущения срыва весенней призывной кампании на временно оккупированной территории АР Крым с 30 апреля выезд и въезд на полуостров оккупантами будет запрещен", – сообщила разведка.

Кроме того, подчеркнули в Генштабе, на новых временно захваченных территориях вражеские подразделения продолжают блокировать перемещение местного населения, грабить и искусственно приближать гуманитарный кризис.

Читайте также: На Западе началось соревнование, кто больше даст оружия Украине – Арестович

Оккупанты из РФ разрушают объекты критической инфраструктуры и блокируют доставки гуманитарных грузов со свободной территории Украины.

"Имеются случаи расстрелов гражданского населения и волонтеров", – добавили в ведомстве у Сергея Шапталы.

  • Несколько дней назад появилась информация, что россияне насильно "мобилизуют" на войну против Украины мужчин из захваченного Изюма на юге Харьковской области.
  • Также вчера, 21 апреля, в Офисе президента сообщили, что захватчики хотят провести "референдум" в Херсонской области, чтобы "мобилизовать" проживающих там украинцев воевать против ВСУ.

Читайте также: Германия руками Словении передаст ВСУ танки, и не свои, а югославские M-84 – СМИ