Оккупанты запланировали мобилизовать в Горловке 2000 человек – ЦНС
Российские оккупанты (Фото: EPA)

Во временно оккупированной Горловке перед российскими "военкоматами" поставили план – мобилизовать 2000 человек, и для этого бронь снимается даже с госслужащих. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По данным ЦНС, оккупационные "военные комиссариаты" в Горловке получили разнарядку на мобилизацию еще 2000 человек. В связи с этим бронь снимается даже с российских гражданских госслужащих, которых перевели в Украину.  

Например, на оккупированных территориях Донецкой области в местном ГИБДД бывшее руководство, состоявшее из коллаборантов, заменили россиянами, а рядовым инспекторам сообщили, что бронь с них снята.

Сегодня представитель ГУР Вадим Скибицкий заявил, что Россия намерена мобилизовать в армию в январе еще 500 000 человек в дополнение к тем 300 000, которые были призваны в октябре. 

Глава разведцентра Сил обороны Эстонии Марго Гросберг также считает, что Россия с высокой вероятностью действительно готовит вторую волну мобилизации, которая может начаться после рождественских праздников в РФ.