Около 10 000 жителей "на пределе своего существования" в Бахмуте и окрестностях – МККК
Бахмут (Фото: EPA)

Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил, что около 10 000 мирных жителей "находятся на пределе своего существования" в Бахмуте и его окрестностях. Об этом сообщает CNN.

"Насколько мы понимаем, в Бахмуте до сих пор проживает несколько тысяч жителей, а если говорить о близлежащих общинах, то их число, возможно, достигает 10 000", — сказал Умар Хан из МККК.

Мирные жители в Бахмуте "живут в очень ужасных условиях, проводя почти все дни под интенсивным обстрелом в убежищах", сказал Хан.

По его словам, МККК доставил в город гуманитарную помощь.

"Сколько бы раз я ни был там или рядом с прифронтовыми населенными пунктами и районами за последние 13 месяцев, я все равно испытываю тот же шок, что и при первом посещении тех мест..." – сказал представитель Красного Креста.

  • 24 марта главком Залужный сказал, что на Бахмутском направлении сложнее всего, но обстановку удается стабилизировать.
  • Спикер ВСУ Дмитрашковский сказал, что одним из самых горячих направлений сейчас является Авдеевское, но и там враг "выдыхается".
  • Сегодня, 25 марта, спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что в последние дни на Бахмутском направлении количество боестолкновений с оккупантами уменьшилось, однако информация британской разведки об истощении россиян под Бахмутом требует более детального анализа.

Читайте также: Бахмут почти стерт с лица земли: видео с дрона, что россияне сделали с городом