27.02.2006 17:10

Около трети украинцев хотели бы видеть в кресле Премьера В.Януковича

Большинство украинцев хотели бы видеть Премьер-министром Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель совета директоров Института политических и социологических исследований Владимир Бондаренко, основываясь на социологических исследованиях, проведенных Институтом.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, респонденты, отвечая на вопрос "Кого бы вы хотели видеть на должности Премьер-министра", отдали за В.Януковича 30,5% голосов, 28,1% украинцев желали бы, чтобы Премьером была Юлия Тимошенко, а 8,1% опрошенных хотели бы, чтобы Кабинет Министров возглавил Юрий Ехануров. 4,7% респондентов отдали свои предпочтения Александру Морозу, а 1,7% - Владимиру Литвину.

В.Бондаренко прогнозирует, что после выборов за кресло Премьера в Верховной Раде будет вестись жесткая борьба между ПРП, БЮТ и НСНУ. Не исключено, по словам В.Бондаренко, что Премьер-министром может стать тот, кто договорится со своеобразным аутсайдером - блоком "Наша Украина".

Институт политических и социологических исследований проводил опрос с 21 по 24 февраля. Было опрошено 2210 респондентов по всей Украине в возрасте старше 18 лет. Статическая погрешность выборки составляет 2,6%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net